Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

СК подтвердил личность погибшей в центре Нижнего Новгорода журналистки

СК
Погибшая возглавляла издание Koza.Press

НИЖНИЙ-НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. Следственный комитет России по Нижегородской области подтвердил личность погибшей у одного из зданий МВД женщины. Ею оказалась журналистка Ирина Славина (по паспорту – Мурахтаева).

В Нижнем Новгороде у здания одного из зданий МВД было найдено обгоревшее тело женщины. Погибшей, по данным Следственного комитета по Нижегородской области, оказалась журналистка Ирина Славина (Мурахтаева по паспорту), главный редактор Koza.Press. Речь может идти о самоубийстве.

На место происшествия выехали представители Следственного комитета России по Нижегородской области. Они организовали проведение доследственной проверки. Следственная проверка на месте не закончена, оцепление не снимают. Люди не расходятся и ждут возможности отнести цветы на место гибели журналистки.

«Около 15:30 поступил вызов на улицу Горького, 71. На месте было обнаружено тело погибшего человека, поврежденное огнем», – сообщили в пресс-службе МЧС.

В СК также отрицают информацию, появившуюся в ряде СМИ, о том, что гибель журналистки связана с проведением у нее обысков. Погибшей назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

«Она была свидетелем и не являлась ни подозреваемой, ни обвиняемой в рамках расследования уголовного дела, по которому проводились указанные следственные действия», – сообщается на сайте регионального управления СК.

Фото: nnovgorod.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.