Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
1

В Нижнем Новгороде бесследно пропала девушка из США

Американка Кэтрин Сироу
Американка живет в Нижнем Новгороде около трех лет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июня, ФедералПресс. На территории Нижегородской области бесследно исчезла 34-летняя гражданка США, обучавшаяся здесь в ННГУ им. Лобачевского. Об этом «ФедералПресс» рассказали знакомые пропавшей.

«Перед исчезновением она сказала матери, что едет в машине с незнакомцем», – рассказал «ФедералПресс» близкий друг иностранки.

Кэтрин Сироу проживает в Нижнем Новгороде уже около трех лет – здесь в университете она сначала обучалась на адвоката, а после перевелась на филологический факультет. До своего приезда в Нижний Новгород она была военнослужащей армии США и после окончания службы решила переехать жить в Россию.

Последний раз ее видели недалеко от ее дома в городе Бор Нижегородской области – там женщина снимала квартиру.

«Кейт – положительная девушка, здесь у нее немного друзей, никто из них ее не видел. Известно, что незадолго до исчезновения она написала матери в Калифорнию, что едет в машине с незнакомым человеком и надеется, что ее не похитят. После этого она не выходила на связь», – говорят знакомые пропавшей.

Поисковые мероприятия с участием полиции, СК и поисковых отрядов Уголовного розыска начались вечером 16 июня: сотрудники правоохранительных органов побывали дома у Кэтрин и изъяли технику, чтобы понять, с кем она могла выходить на связь незадолго до исчезновения.

Как сообщил «ФедералПресс» источник в правоохранительных органах, телефон иностранки потерял сеть недалеко от Рекшино, около реки Линда. Близкие пропавшей уверены, что она не могла оказаться там самостоятельно – в этом районе не проживает никто из ее знакомых, едва ли женщина могла знать эти места и отправиться туда вечером.

В настоящий момент поиск ведется силами СК и МВД, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Местонахождение Кэтрин Сироу остается неизвестным. «ФедералПресс» следит за развитием событий.

Фото: catherine.serou / instagram.com,ПСЦ «Рысь»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.