Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде начали судить обвиняемого в убийстве семьи из Кудьмы

амиров
Несмотря на признание вины, подсудимый отказался пояснить мотивы своего поступка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 марта, ФедералПресс. Сегодня в Нижегородском областном суде прошло первое заседание по делу об убийстве семьи из четырех человек в поселке Кудьма Нижегородской области. В преступлении обвиняют рабочего из Узбекистана, который помогал потерпевшим по хозяйству. На заседании побывала корреспондент «ФедералПресс».

«После совершения преступления Амиров предпринял попытку скрыться и сокрыть обстоятельства по делу. У нас есть основания полагать, что, оставшись на свободе, он попытается скрыться от суда. Прошу продлить меру пресечения на 6 месяцев с момента поступления дела в суд», – резюмировал гособвинитель.

Во время судебного заседания, проходившего в открытой форме, гражданин Узбекистана Шарофиддин Амиров отказался общаться с журналистами, а с судьей и другими участниками процесса разговаривал с помощью переводчика. Подозреваемый в жестоком убийстве останется под стражей до августа этого года. Он признал вину в полном объеме и был объявлен вменяемым.

В феврале 2021 года семья из четырех человек, включая шестилетнего мальчика, была обнаружена убитой в своем доме в поселке Кудьма недалеко от Нижнего Новгорода. Ребенка, его мать, бабушку и дедушку лишили жизни различными способами. В живых остались только отец и сестра, которых не было дома. Вскоре по подозрению в преступлении был задержан Амиров, трудившийся на участке разнорабочим – он попытался скрыться на автомобиле с деньгами и ценностями убитых.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что дело об убийстве семьи в Кудьме направлено в суд.

Фото: Мира Майнд / Федерал Пресс, видео: Александр Токарев, Мира Майнд / Федерал Пресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.