Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде планируют восстановить поврежденный пожаром дом начала XX века

Пожар
Старинное здание сгорело в центре Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая, ФедералПресс. Пожар произошел в доме на Большой Печерской улице утром 30 мая. Пострадавшее здание не является объектом культурного наследия.

«Пострадавший от пожара дом на улице Большая Печерская, 54 будут восстанавливать. Его снос запрещен требованием градостроительных регламентов, здание подлежит капитальному ремонту или реконструкции», – отметили в региональном управлении госохраны объектов культурного наследия.

При этом здание примыкает к объекту культурного наследия, дому крестьянина Чардымова, который расположен по адресу: Большая Печерская улица, 54А. Раньше здесь располагалась компания ВВСК, но помещения продали физическим лицам. Также есть жилые квартиры.

Известно, что владельцы недвижимости не выполняют обязанности по содержанию ОКН. Восстанавливать дом после пожара должны будут именно владельцы квартир. Если же пожар начался после поджога, по этому факту возбудят уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что старинное здание рядом с Сенной площадью загорелось утром 30 мая.

Фото: читатель ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.