Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области женщина с ребенком пострадали от взрыва газа в доме

Взрыв газа в Богородске
Сейчас специалисты оценивают последствия ЧП

БОГОРОДСК, 7 июня, ФедералПресс. Два человека пострадали после взрыва газа и пожара в одном из домов в Богородске. Инцидент произошел в пятиэтажке на улице Чернышевского, 2.

«Сообщение о пожаре на третьем этаже дома поступило в 8:30. Пожарно-спасательные подразделения реагировали по рангу пожара №2. В 8:54 пожар локализовали на площади 50 кв. метров. В 9:18 ликвидировали открытое горение», – рассказали в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Пожарные спасли восемь человек, в том числе двух детей. Из дома эвакуировали 32 жителя, включая пять несовершеннолетних.

Пострадали два жильца – женщина и ребенок.

«Они отравились продуктами горения. Ребенка госпитализирован в районную ЦРБ в состоянии средней степени тяжести. Состояние женщины врачи сейчас оценивают. Поручил профильному заместителю Давиду Мелик-Гусейнову оказание помощи держать на личном контроле», – сообщил нижегородский губернатор Глеб Никитин.

Он добавил, что глава Богородского района Александр Сочнев уже на месте, специалисты оценивают последствия ЧП.

«После этого примут решение о том, когда люди смогут вернуться в свои квартиры. И какие восстановительные работы понадобятся», – отметил глава области.

По данным СМИ, пострадали бабушка и ее шестимесячный внук.

Как уточнили в региональном управлении МЧС, в 9:45 пожарные ликвидировали последствия возгорания на площади 32 кв. метра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пермском крае девять человек пострадали после того, как фура влетела в машины и грузовой поезд на железнодорожном переезде. В результате вагон с углем сошел с рельсов и сгорела железнодорожная будка.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.