Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области на ремонт рухнувшего моста направят 297,4 млн рублей

Мост
Мост в Воротынском районе рухнул

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября, ФедералПресс. Инцидент произошел 17 сентября. Предположительно, мост через реку Урга в Воротынском районе мог рухнуть из-за постоянного движения грузовиков.

«На восстановление моста через Ургу в этом году планируется направить 92 млн рублей. Сейчас согласовывается стоимость проектирования и капремонта объекта для заключения контракта «под ключ». Все работы, ориентировочная стоимость работ которых 297,4 млн рублей, должны быть завершены уже в следующем году», – отметили в министерстве транспорта Нижегородской области.

Частичное обрушение моста через Ургу произошло 17 сентября. Движение на дороге Воротынец – Спасское – Сергач было перекрыто. Всем водителям рекомендовали объезжать этот участок по дороге Спасское – Варганы. Предположительной причиной обрушения называют постоянное движение большегрузов в этом месте.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на подъезде к мосту установлены дорожные знаки, запрещающие передвижение автомобилей массой более 30 тонн.

Фото: пресс-служба МЧС по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.