Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Два украинских беспилотника почти долетели до Нижнего Новгорода

Беспилотники
Предположительно, целью беспилотников были объекты нефтепереработки в Кстовском районе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 февраля, ФедералПресс. Два дрона Вооруженных сил Украины летели в сторону Нижнего Новгорода на крайне низких высотах, оба уничтожены системами радиоэлектронной борьбы.

«Оба беспилотных летательных аппарата самолетного типа обезврежены в Кстовском районе области. Боевая часть летательных аппаратов с взрывным устройством во время удара о землю не сработала», – цитирует ТАСС собеседника в силовых структурах.

Официально произошедшее пока не комментируется. Однако пострадавших, как и повреждений, в результате атаки нет.

Собеседник уточнил, что БПЛА были замечены со стороны Рязанской области, они летели на высоте около 50 м в ночное время.

После обезвреживания они упали в лесопосадке недалеко от трассы между селами Чернуха и Старые Ключищи.

Предположительно, целью беспилотников были объекты нефтепереработки в Кстовском районе. На месте падения дронов сейчас работают спецслужбы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратовской области ликвидировали украинский беспилотник. В ночь на 10 января над территорией Энгельсского района его уничтожили дежурные средства ПВО.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.