НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 февраля, ФедералПресс. Оперативники УГРО в Нижнем Новгороде задержали рецидивиста, ограбившего ювелирный магазин. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.
«Похищенные изделия злоумышленник прятал на чердаке своего дома. Украденные украшения изъяты и будут возвращены законным владельцам», – говорится в сообщении.
В конце января 38-летний ранее судимый житель Нижнего Новгорода «пошел на дело». Облачившись в черную маску и взяв травматический пистолет, он пришел в один из торговых центров города. Разбив пистолетом витрину, он схватил два лотка с золотыми украшениями.
Всего злоумышленник похитил более 30 цепей, общая сумма награбленного составила 1,4 млн рублей. Сбыть добычу рецидивисту не удалось, так как в ходе оперативно-розыскных мероприятий его вычислили правоохранители. От пистолета преступник избавился сам: оружие оказалось сломано.
За грабеж мужчине грозит до 12 лет заключения.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Уфе осуждены главари банды, похищавшей и грабившей людей.
Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов