Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Экс-главу нижегородского ГУММиД Левдикова объявили в федеральный розыск: «Скрывается от органов»

СК
Дома у фигуранта и его родных провели обыски

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 мая, ФедералПресс. Бывшего директора главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Андрея Левдикова подозревают во взяточничестве. Информацию о возбуждении в отношении экс-главы ГУММиД уголовного дела подтвердили в региональном управлении Следкома.

«По версии следствия, в период с 2024 по 2025 год подозреваемый способствовал победе коммерческой организации в конкурсе на выполнение работ по строительству и ремонту автомобильных дорог в областном центре», - сообщили представители СК.

В результате с фирмой заключили контракт. А Левдиков получил «вознаграждение», сумма которого превысила 7 млн рублей. Средства были переданы в виде платы за ремонт в квартире, принадлежащей фигуранту.

В отношении экс-директора возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ. В его доме и в квартирах его родных провели обыски. Самого подозреваемого объявили в федеральный розыск, так как, по данным СК, в настоящий момент он скрывается от органов предварительного следствия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что уфимский предприниматель заплатит миллионный штраф за взятку таможеннику.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.