Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородская область вошла в тройку самых аварийных регионов России

ДТП
Выше, чем в Нижегородской области, аварийность лишь в двух субъектах РФ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 октября, ФедералПресс. За девять месяцев текущего года на дорогах Нижегородской области произошло свыше 3,3 тысячи дорожно-транспортных происшествий. По данным ГИБДД России, в этих авариях погибли 235 человек, еще более 4,2 тысячи получили ранения.

В статистике отмечается положительная динамика: общее число аварий снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 3427 до 3347 ДТП). На долю Нижнего Новгорода пришлось 1377 ДТП, которые унесли жизни 46 человек.

Выше, чем в Нижегородской области, аварийность лишь в двух субъектах РФ – Москве и Краснодарском крае. В десятке антилидеров также есть два других региона ПФО – это Самарская область (7 место) и Татарстан (8 место)

По числу погибших в дорожных происшествиях Нижегородская область занимает третье место в Приволжском федеральном округе, уступая только Башкирии (308 погибших) и Татарстану (235 погибших).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде разрабатывают проект по строительству 25 км новых трамвайных путей. Маршруты планируют проложить в Сормовском и Приокском районах и в поселке Новинки, что улучшит транспортную доступность для 500 тысяч жителей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.