Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

«Современное решение». На АПЗ запустят новую установку оплавления печатных плат

На АПЗ завершают наладку новой установки оплавления печатных плат
На АПЗ завершают наладку новой установки оплавления печатных плат

АРЗАМАС, 8 февраля, ФедералПресс. В цехе №19 на АПЗ завершается пуско-наладка новой установки оплавления. Оборудование предназначено для получения оплавленного покрытия олово-свинец на двусторонних и многослойных печатных платах.

На АПЗ в девятнадцатом цехе завершают наладку новой установки оплавления печатных плат. Оборудование работает в два этапа – оплавление и отмывка. Система оплавления состоит из камер предварительного нагрева. Там заготовки, пропитанные флюсом, оплавляют с помощью инфракрасного излучения до 340 градусов. В системе отмывки печатные платы очищаются от флюса и сушатся.

Начальник цеха Александр Швецов считает, что новое оборудование позволит оплавлять платы на высоком уровне. Начальник техбюро Лариса Полякова также отметила ряд преимуществ установки.

«Оплавление инфракрасным излучением придает покрытию металлический блеск и защищает проводящий рисунок от механических повреждений. В результате покрытие обладает меньшей пористостью, хорошей паяемостью, что очень важно при монтаже радиоэлементов. Еще один плюс – предварительный подогрев, который особенно необходим для качественного оплавления плат толщиной от 2,5 мм», – добавила Полякова.

Специалисты петербургской компании «Петрокоммерц», которая и привезла оборудование на завод, выполнили монтаж и пуско-наладку, а также обучили сотрудников АПЗ. Электричество и воду к установке подвела компания «Промстальсервис».

Фото: Елена Галкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.