Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Лавричев возглавит комитет по экономике и промышленности нижегородского парламента

Депутат уже принес присягу
Депутат уже принес присягу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 октября, РИА ФедералПресс. Генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» Олег Лавричев возглавит комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области, сообщает пресс-служба АПЗ.

Первое заседание регионального парламента состоялось 11 октября. В нем приняли участие губернатор Валерий Шанцев, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов, депутаты Государственной Думы РФ Вадим Булавинов, Артем Кавинов, Денис Москвин, Владимир Панов, председатель избирательной комиссии Нижегородской области Сергей Кузьменко и представитель министерства иностранных дел в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

Список комитетов областного парламента увеличен с 8 до 11. Олег Лавричев, возглавив один из основных – по экономике и промышленности, в течение пяти лет как законотворец будет курировать развитие промышленности региона, внешнеэкономическую деятельность, программы экономического развития области, инвестиционную и инновационную деятельность хозяйствующих субъектов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», спикером нижегородского парламента избран Евгений Лебедев. Кандидатура Лебедева была единственной. За него проголосовали 48 депутатов, против только один.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.