Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Фракции ЕР, СР и КПРФ в думе Нижнего Новгорода поддержали Панова на пост главы города

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 января, ФедералПресс. Фракция «Единая Россия» в городской думе Нижнего Новгорода решила поддержать кандидатуру депутата Государственной думы РФ Владимира Панова на пост главы города, сообщила руководитель фракции, и.п. председателя гордумы Елизавета Солонченко на заседании думы в среду.

Сегодня, как ожидается, дума Нижнего Новгорода выберет главу города из двух кандидатов. Напомним, что по результатам конкурса на замещение должности главы Нижнего Новгорода на рассмотрение городской думы были представлены кандидатуры главы местного самоуправления городского округа Шахунья Роман Кошелев и депутата Госдумы Владимира Панова. Они заручились поддержкой 8 и 10 членов конкурсной комиссии соответственно. Третий претендент на пост, депутат областного законодательного собрания Владислав Атмахов, не набрал ни одного голоса.

И Панов, и Кошелев являются членами «Единой России».

Как уточнила Солонченко, партийная фракция приняла решение о консолидированном голосовании за Панова. Фракция «Справедливая Россия» тоже поддерживает Владимира Панова, сообщил депутат Игорь Богданов. Беспартийный депутат Евгений Лазарев также призвал проголосовать за Панова. Фракция КПРФ, которая не стала выставлять кандидата на конкурс на пост города, полагая, что выбор должен быть всенародным, также поддерживает этого кандидата, сказал председатель фракции Николай Сатаев.

Елизавета Солонченко напомнила, что кандидат считается избранным, если за него проголосовало большинство от установленного числа депутатов гордумы. Голосование по кандидатурам тайное. На само заседание зарегистрировались 42 из 47 депутатов гордумы.

На заседание городской думы Нижнего Новгорода пришли также и.о. заместителя губернатора Роман Антонов и главный государственный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин. Среди пришедших на заседание замечены депутаты законодательного собрания Александр Табачников, Юрий Лебедев, Леонид Гойхман. Леонид Гойхман озвучил мнение депутатов областного парламента, избранных от районов Нижнего Новгорода, которые также поддерживают избрание Панова главой города.

Фото: gorduma.nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.