Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородская дума прекратила полномочия троих депутатов

Решение принято на внеочередном заседании

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 декабря, ФедералПресс. Думу Нижнего Новгорода покинули два заместителя председателя и бывший глава транспортной комиссии.

Городская дума Нижнего Новгорода на внеочередном заседании в среду досрочно прекратила полномочия трех депутатов городской думы: Дмитрия Краснова, Алексея Гойхмана и Елизаветы Солонченко, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе гордумы.

Напомним, что заместитель председателя гордумы Дмитрий Краснов стал заместителем губернатора Нижегородской области. Алексей Гойхман ранее сложил полномочия председателя постоянной комиссии по транспорту и связи и вышел из ее состава, а затем написал заявление о досрочном сложении депутатских полномочий.

Еще один заместитель председателя думы Елизавета Солонченко в среду опубликовала на своей странице в Facebook фотографию заявления о досрочном сложении депутатских полномочий с 26 декабря. Свое решение она объяснила необходимостью взять паузу.

«Это были интересные 13 лет в городской думе. Пришло время, выполнив до конца все взятые на себя депутатские обязательства, завершить этот жизненный цикл. Всему свое время: поняла, что именно сейчас для меня важнее моя семья», – написала Солонченко.

Фото: gorduma.nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.