Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородский депград возглавила Марина Ракова

Она заняла должность после ухода из правительства Александра Бодриевского

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 января, ФедералПресс. Нижегородский губернатор назначил нового главу областного департамента градостроительной деятельности. Им стала специалист, работавшая в Воронежской области и Севастополе.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Марину Ракову директором областного департамента градостроительной деятельности и развития агломераций. До перехода на работу в нижегородское правительство она возглавляла департамент архитектуры и градостроительства Севастополя, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По мнению главы региона Глеба Никитина, Марина Ракова обладает всеми необходимыми качествами и опытом работы.

«Развитие городской среды – сегодня один из важнейших приоритетов работы правительства региона, и департамент в этом процессе играет ключевую роль. Этот год станет важнейшим и для подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Мы должны постоянно работать над формированием комфортных условий для горожан и гостей Нижнего Новгорода, при этом важнейшее значение имеет и сохранение исторического лица города», – отметил нижегородский губернатор.

Никитин добавил, что обязательной задачей для Марины Раковой станет также выстраивание диалога с нижегородской общественностью, внедрение принципов открытости в работу департамента.

Напомним, что ранее департамент градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области возглавлял Александр Бодриевский.

Справка «ФедералПресс»:

Ракова Марина Владимировна окончила Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Архитектура» и Воронежский филиал Российской академии государственной службы при президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

В 1996–2015 годах занимала различные руководящие должности в сфере архитектуры и градостроительства Воронежской области. В 2015–2018 годах – руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области. С января по октябрь 2018 года – директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя.

Член Союза архитекторов России.

Фото: government-nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.