Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Депутата Ингликова попросили на выход: гордума проголосовала за отставку

Народный избранник нарушил антикоррупционное законодательство
Народный избранник нарушил антикоррупционное законодательство

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, ФедералПресс. Депутаты городской думы Нижнего Новгорода приняли решение о досрочном прекращении полномочий Николая Ингликова.

Голосование проходило заочно, с применением опросного листа, для соблюдения сроков рассмотрения прокурорского представления об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

«Прекратить досрочно полномочия Ингликова Николая Ивановича, депутата городской думы города Нижнего Новгорода шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24», – говорится в тексте постановления.

В заочном голосовании участвовали 30 депутатов, все они проголосовали«за» досрочное прекращение депутатских полномочий Ингликова.

Напомним, ранее члены антикоррупционной комиссии пришли к выводу, что Николай Ингликов действительно нарушил законодательство, что могло стать основанием для прекращения его депутатских полномочий.

Напомним также, что в марте прошлого года Ингликова задержали при получении 160 тысяч рублей за покровительство смотрителю Ново-Сормовского кладбища. Уголовное дело в отношении него возбуждено по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.