Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

На довыборах в нижегородский парламент отменили итоги голосования на одном из участков

Победитель остался неизменным
Победитель остался неизменным

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апреля, ФедералПресс. В избирательной комиссии Нижегородской области подвели результаты довыборов в областной парламент по округу № 21. На одном избирательном участке отменены итоги голосования. Победу одержал кандидат от КПРФ Максим Волков.

Избирательная комиссия Нижегородской области подвела общие результаты дополнительных выборов в областное законодательное собрание по одномандатному избирательному округу № 21, сообщила «ФедералПресс» во вторник председатель облизбиркома Оксана Кислицына.

По ее словам, из-за сотни неучтенных бюллетеней на избирательном участке в деревне Конево в Балахнинском районе были отменены итоги голосования. Материалы по этому поводу направлены в правоохранительные органы.

С учетом этого результаты голосования выглядят следующим образом: за кандидата от «Единой России» проголосовали 32,19 % избирателей, на выдвиженца от Коммунистической партии социальной справедливости Александра Викулова – 4,88 %, за кандидата от КПРФ Максима Волкова – 42,57 %, за кандидата от «Справедливой России» Максима Красикова – 8,97 %, за Илью Медведева (ЛДПР) – 7,92 %.

Явка избирателей составила 25,08 %, досрочно проголосовали 1,2 % избирателей, 1,3 % голосовали вне помещения.

Оксана Кислицына также опровергла информацию о массовых заявлениях о подкупе избирателей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.