Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«Единая Россия» обратилась в прокуратуру из-за надбавки учителю в 1 рубль

«Единая Россия» обратилась в прокуратуру из-за надбавки учителю в 1 рубль
«Единая Россия» обратилась в прокуратуру из-за надбавки учителю в 1 рубль

САРОВ, 27 апреля, ФедералПресс. Секретарь местного отделения партии в Сарове Нижегородской области назвал несправедливым такую прибавку.

Прибавкой учителю из нижегородской области в размере 1 рубля заинтересовались в местном отделении партии «Единая Россия». Секретарь Сергей Жижин обратился в прокуратуру с целью выяснить, эффективно ли были израсходованы деньги, выделенные для стимулирования выплат учителям. Дело в том, что в одной из музыкальных школ города Саров учитель получил надбавку в 1 рубль.

«Конечно, это несправедливо. Причин может быть две. Первая – деньги со счета, предназначенного в том числе для стимулирующих выплат, могли быть неэффективно израсходованы. В итоге учителя остались с копеечными выплатами», – заявил Жижин.

По словам Жижина, могло произойти так, что денег после распределения денег на стимулирующие выплаты не осталось. Резонансным стала ситуация, когда педагог получил надбавку в 1 рубль. Жижин оправдывает такое решение устройством бюрократии. Когда деньги остаются, администрация должна их распределить.

«Поддерживать учителей необходимо. Бюджет нашего города позволяет оказывать эту поддержку в достойном размере. И мы вместе с нашей фракцией и социальным комитетом Гордумы Сарова будем искать дополнительные источники средств для этого», – заключил Жижин.

Напомним, 26 апреля в СМИ появилась информация, что учителю музыки сделали выплату в размере одного рубля. Решение было признано законным.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.