Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Суд отложил рассмотрение дела нижегородского политтехнолога, обвиняемого в мошенничестве

Суд
Следующее заседание состоится 30 сентября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 сентября, ФедералПресс. Следующее заседание состоится 30 сентября.

Нижегородский районный суд отложил рассмотрение дела по обвинению политтехнолога Сергея Воронова в мошенничестве до 30 сентября. Накануне там прошли прения сторон.

Воронов и бывший депутат Законодательного собрания Ульяновской области Александр Бочкарев обвинялись в продаже за 5 млн руб. Дмитрию Дзепе места в партсписке «Справедливой России» перед выборами в городскую думу 2015 года.

Напомним, 22 июня суд прекратил уголовное дело и уголовное преследование в отношении Александра Бочкарева по нереабилитирующим основаниям в связи со смертью подсудимого. Он скончался 24 мая этого года на 49-м году жизни.

В ходе последнего заседания Воронов выступил с последним словом. Он заявил, что уголовное дело не расследовано должным образом, т.к. не были опрошены свидетели из числа однопартийцев. Также он утверждает, что Дзепа принес справороссам лишь два миллиона рублей вместо заявленных пяти. Эти средства якобы были потрачены на предвыборную компанию, сообщает NewsNN.ru.

Также Воронов считает, что записи диалогов с ним и Бочкаревым смонтированы. Именно они стали главными доказательствами по данному делу. По словам обвиняемого, экспертизы по ним не проводились. Воронов попросил суд оправдать его за отсутствием состава преступления.

В ноябре 2018 года Бочкарев предстал перед судом. По версии следствия, Бочкарев и политтехнолог Сергей Воронов вынудили бизнесмена Дмитрия Дзепу передать 5 млн рублей на избирательную кампанию по выборам в гордуму в 2015 году. Не прошедший в думу предприниматель пытался вернуть свои деньги, но безуспешно, и написал заявление в правоохранительные органы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.