Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин провел заседание «экологической» рабочей группы Госсовета 

Глеб Никитин провел заседание «экологической» рабочей группы Госсовета 
Глеб Никитин провел заседание «экологической» рабочей группы Госсовета 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 октября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы». В ее состав вошли губернатор Архангельской области Игорь Орлов, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Николаев, аудитор Счетной палаты РФ Михаил Мень.

Открывая заседание, помощник Владимира Путина Игорь Левитин подчеркнул, что традиционно Госсовет посвящен обсуждению ключевых проблем, требующих внимания президента

Глава Нижегородской области Глеб Никитин вынес на повестку шесть вопросов. В том числе Госсовету предстояло обсудить передачу лесоустроительных работ в ведение федеральных органов, а также методы юридического регулирования создания лесных плантаций и биржевую механику.

«Остается актуальным вопрос создания правовых механизмов направления на цели охраны, защиты и воспроизводства лесов тех средств, которые поступают в бюджетную систему в качестве платы за использование лесов», – добавил губернатор.

Кроме того, обсуждению подлежала проблема недостаточного финансирования мер по охране леса от пожара в некоторых субъектах, а также порядок присвоения статуса «малонарушенная лесная территория».

По итогам встречи был утвержден состав редакционной группы для подготовки доклада по вопросу «Об обеспечении устойчивого управления лесными ресурсами и повышения эффективности лесного комплекса», ее руководителем назначили замминистра экологии Сергея Аноприенко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.