Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В Совете Федерации пройдут Дни Нижегородской области

Нижний Новгород, речной вокзал
Руководство Совета познакомят с историей региона и расскажут о его развитии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 декабря, ФедералПресс. С 13 по 15 декабря в Совете Федерации Федерального собрания РФ пройдут Дни Нижегородской области. Об этом сообщили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель Законодательного собрания Евгений Люлин.

«Для нас проведение Дней Нижегородской области в Совете Федерации – это возможность представить регион на федеральном уровне и выступить со своими предложениями о совершенствовании законодательства, обозначить вопросы, в которых нам нужна поддержка сенаторов. Уверен, что совместная работа представителей Совета Федерации, правительства и парламента Нижегородской области будет конструктивной и полезной», – заявил Глеб Никитин.

В частности, руководству СФ представят экспозицию, на которой они смогут полюбоваться достопримечательностями столицы Приволжья, а также лучше ознакомиться с ее историей – помимо познавательной программы им также продемонстрируют артефакты древности и снимки нижегородских фотографов.

«Совет Федерации называют «Палатой регионов», именно через него и через Совет законодателей каждый регион может донести до коллег из других субъектов РФ и до федерального правительства свою позицию по любому вопросу. Мы вместе обсуждаем пути развития страны и каждого региона», — отметил председатель ЗСНО Евгений Люлин.

Кроме того, в Совете пройдут особые заседания комитетов, посвященные развитию регионов. Так, одно из заседаний будет посвящено комплексному развитию Нижегородской агломерации, а на другом участникам продемонстрируют Нижегородскую область, как пример достижения баланса в региональном бюджете. Не останутся без внимания и такие сферы, как спорт, здравоохранение, туризм и народные художественные промыслы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Нижегородская область стала лидером нацпроекта «Производительность труда».

Фото:Sergey Smirnov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.