Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин рассказал об итоговых цифрах по заболеваемости ковидом в 2021 году

Губернатор озвучил данные о смертности от коронавируса в области
Губернатор озвучил данные о смертности от коронавируса в области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 декабря, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области рассказал в прямом эфире о том, чего регион и столица Поволжья достигли за 2021 год. В частности, глава региона рассказал о борьбе с коронавирусом.

«Только в 2021 году мы пережили три волны пандемии. Во время четвертой мы регистрировали по 800 новых случаев COVID-19 в день. Было развернуто 9,5 тысяч дополнительных ковидных коек, это на две тысячи больше, чем в другие волны. Результат – у нас самая низкая смертность от ковида среди городов-миллионников», – уточнил губернатор.

Также Глеб Никитин упомянул, что более тысячи медработников пришли на борьбу с болезнью с начала пандемии в Нижегородской области. Сейчас регион находится на 42 месте по смертности от коронавируса в стране, привит каждый второй житель области.

«Это важный для нас результат, хотя говорить о нем и печально. Если бы в Нижегородской области была ситуация как в столице, мы бы не досчитались пятнадцати тысяч жителей. Разумеется, наиболее тяжело за этими цифрами было видеть самых маленьких нижегородцев», – рассказал глава региона.

Были озвучены и цифры по младенческой смертности – она снизилась на 34 %, сейчас регион занимает по этому показателю 65 место в России.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородцы перед праздниками получат новые выплаты от государства.

Фото: РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.