Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородские депутаты договорились работать над созданием в регионе сети патриотических центров

Нижний Новгород
Нижегородские депутаты договорились работать над созданием в регионе сети патриотических центров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде депутаты заксобрания региона и гордумы приняли решение о совместной работе над созданием в области сети патриотических центров.

«Часто встречаюсь с молодежью и могу утверждать, что у нас растут настоящие патриоты – умные, глубоко знающие историю России, готовые трудиться ради ее блага. Чтобы молодые люди становились патриотами, им надо доверить большое серьезное дело», – заявил председатель областного парламента Евгений Люлин в рамках круглого стола.

На встрече обсуждались эффективность работы по патриотическому воспитанию школьников, поддержка общественных инициатив и проектов, а также методы снижения преступности среди подростков.

Для реализации озвученного, по мнению депутатов, нужно вовлекать подрастающее поколение в мероприятия патриотической направленности, уведомлять о тематических встречах в соцсетях, создавать и распространять видеоролики на эту тему. Работникам образования и культуры требуется внедрить практику проведения научно-практических конференций по проблемам патриотического воспитания.

Председатель нижегородской гордумы Олег Лавричев отметил, что парламентарии внимательно относятся к вопросам обеспечения безопасности в образовательных учреждениях. Финансирование на эти цели было увеличено в пять раз, а сами избранники детально прорабатывают эти темы на своих округах.

Итогом обсуждения стала рекомендация областному правительству продолжить работу по укреплению материально-технической базы организаций отдыха и оздоровления детей за счет средств регионального бюджета. На молодёжный парламент возложена ответственность за создание плана мероприятий по вопросам патриотического воспитания, с привлечением сети клубов и объединений тематической направленности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижегородской области создали добровольческий проект «Выбираем добро!».

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.