Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Андрей Саносян покидает команду губернатора Нижегородской области

Андрей Саносян
Андрей Саносян работал заместителем губернатора с 2020 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 февраля, ФедералПресс. Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян покинет свой пост, чтобы перейти на руководящую должность в холдинг, объединяющий предприятия химической промышленности. К исполнению обязанностей на новом месте работы он приступит с 19 февраля.

«Во многом благодаря его (Саносяна. – Прим. ред.) личной вовлеченности Нижегородская область поднялась на вторую строчку в рейтинге состояния инвестиционного климата в России», – прокомментировал уход зама Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что последняя пятилетка, несмотря на пандемию и санкционное давление, стала периодом активного роста промышленности, сельского хозяйства, науки, фундаментальной модернизации работы с инвесторами в регионе. Это произошло за счет продуктивную работы по этим и другим направлениям, за которые был ответственным Саносян.

Официально в правительстве заявили, что курировать зампредов правительства Екатерину Солнцеву и Дмитрия Старостина, а также все ведомства бывшего блока Саносяна будет Егор Поляков.

Напомним, Андрей Саносян начал работать в Нижегородской области в 2019 году. Изначально он руководил Нижегородским НОЦ, а в 2020 году стал заместителем губернатора. На этом посту он координировал деятельность областного министерства промышленности, торговли и предпринимательства. В его обязанности входило кураторство минсельхоза региона, Корпорации развития, комитета ветеринарии Нижегородской области и иных структур.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с января этого года в Нижегородской области было преобразовано Управления труда и занятости. Оно стало министерством демографии и развития человеческого капитала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.