Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижний Новгород начнет благоустраивать территории возле объектов ЧМ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде программа приоритетного проекта «Комфортная городская среда», предполагающего благоустройство дворовых территорий и знаковых объектов, на 2017 год будет включать территории и объекты, связанные с чемпионатом мира по футболу 2018 года.

«На этот, 2017, год, учитывая, что будут рассматриваться объекты вблизи объектов чемпионата мира, мы рассматриваем Нижегородский, Автозаводский и Канавинский районы. Знаковые объекты: Мещерское озеро, улица Большая Покровская, площадь Минина, площадь Горького», – сообщил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов журналистам в понедельник.

По его словам, в 2018–2022 годах эта работа будет проводиться по остальным дворовым территориям города.

Миронов добавил, что на сайте городской администрации создана страница, на которой все заинтересованные лица могут получать информацию по этой программе.

«ФедералПресс» напоминает, что по этой программе благоустройства дворовых территорий и знаковых объектов в Нижегородскую область ожидается поступление из федерального бюджета 584 млн рублей, 444 млн рублей добавит областной бюджет. Эти средства предназначены не только для Нижнего Новгорода, но и других городов региона.


Фото: tumentoday.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.