Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Борского чиновника оштрафовали за снос постройки в защитной зоне дома-памятника

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 декабря, ФедералПресс. Аварийный дом снесли без согласования с нижегородским управлением госохраны объектов культурного наследия.

Заместитель главы администрации городского округа Бор Нижегородской области оштрафован за несоблюдение законодательства об охране объектов культурного наследия (ОКН), сообщила в пятницу региональная прокуратура.

Установлено, что в июне 2018 года на Бору был снесен аварийный дом, находившийся в единой охранной зоне города и в границе защитной зоны объекта культурного наследия «Дом В.В. Шерстнева с торговым помещением». По законодательству снос постройки должен был быть согласован с региональным управлением охраны ОКН, чего сделано не было.

В отношении замглавы администрации городского округа возбуждено дело по ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение режима использования земель в границах территорий объектов культурного наследия). Чиновник оштрафован на 20 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу.

На фото: дом В.В. Шерстнева. Фото: autotravel-nn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.