Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Участок у Мызинского моста освободят от Карповского рынка

Решение суда должно быть исполнено в течение двух недель
Решение суда должно быть исполнено в течение двух недель

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 февраля, ФедералПресс. По решению суда арендатор в двухнедельный срок должен освободить земельный участок от торгового комплекса «Карповский» в Нижнем Новгороде.

Первый арбитражный апелляционный суд (г. Владимир) оставил без изменения решение нижестоящего суда об освобождении земельного участка в районе Мызинского моста в Нижнем Новгороде от торгового комплекса «Карповский», говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

Такое решение в октябре 2018 года вынес арбитражный суд Нижегородской области. Нижегородский суд тогда решил, что арендатор ООО «Этуаль» должен в течение двух недель со дня вступления решения в силу освободить земельный участок площадью 56 303 кв. метра на улице Суздальской в Ленинском районе и возвратить его министерству имущественных и земельных отношений Нижегородской области по акту приема-передачи.

Постановление суда апелляционной инстанции вступило в силу со дня его принятия.

Напомним, что власти занялись вопросом, где разместить предпринимателей, арендующих торговые места на Карповском рынке в Ленинском районе Нижнего Новгорода. На территории, в которую входит, в том числе, этот комплекс по продаже стройматериалов и автозапчастей, планировалось построить новый микрорайон. Аукцион на развитие застроенной территории в 2014 году выиграло ООО «Глобал эстейт», зарегистрированное в том же году в Москве и позднее сменившее «прописку» на Нижний Новгород. В настоящее время, по данным базы «СПАРК-Интерфакс», принадлежит ООО «Стройиндустрия», бенефициар – Элада Нагорная.

Фото: vk.com/karpovka52

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.