Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Минимущества хочет взыскать 110,1 миллиона с жены и бизнес-партнеров Олега Сорокина

Спор касается арендных отношений по участку, на котором стоит ТРЦ
Спор касается арендных отношений по участку, на котором стоит ТРЦ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июня, ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрит иск областного министерства, касающийся арендных отношений по земельному участку под торгово-развлекательный центр девелопера «Столица Нижний».

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области обратилось в арбитражный суд с требованием взыскать 110,1 млн рублей с супруги бывшего заместителя председателя областного законодательного собрания Олега Сорокина Элады Нагорной и предпринимателей Максима и Павла Акатовых, Олега Головко, Андрея Колобова и Феликса Верховодова.

Третьим лицом по делу привлечено ООО «Эссетс Траст». Предварительное судебное заседание по делу назначено на 29 июля.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», Олег Головко является генеральным директором ООО «Столица Нижний», которое в прошлом возглавлял Олег Сорокин и бенефициаром которого сейчас значится его супруга Элада Нагорная. Павел и Максим Акатовы – совладельцы ООО УК «Столица Нижний» и застройщика ООО «Старт-Строй», Андрей Колобов – директор ООО «СТН-Девелопмент».

В пресс-службе девелопера «Столица Нижний» подтвердили получение искового заявления со стороны министерства.

«Оно касается арендных отношений по земельному участку, на котором в данное время располагается торгово-развлекательный центр «Жар-Птица»», – уточнили «ФедералПресс» в пресс-службе.

В «Столице Нижний» не согласны с исковыми требованиями, в настоящее время готовится отзыв на иск. Доказательства и обоснованная позиция будут представлены в суд.

Комментарием областного министерства имущества и земельных отношений «ФедералПресс» пока не располагает.

Фото: «Столица Нижний» / Евгений Алексеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.