Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижегородский трамплин построили более чем на половину

Строительство должно быть завершено к концу года
Строительство должно быть завершено к концу года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июня, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде проверили ход строительства трамплина. Он будет частью регионального тренировочного центра.

Строительство трамплина К-60 в Нижнем Новгороде выполнено почти на 60 %, и опасений, что подрядчик до конца года завершит работы, нет, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на и.о. министра строительства региона Анатолия Молева.

Госконтракт на строительство трамплина заключен в декабре 2018 года. Строительно-монтажные работы оцениваются в 193 млн рублей, они выделены из областного бюджета.

Конструкция трамплина будет готова в конце лета, тогда планируется начать монтаж керамической лыжни разгона.

Кроме трамплина региональный тренировочный центр будет включать судейскую и тренерскую трибуны, сооружения инженерной защиты склона, административно-бытовое здание, помещения для охраны, камеру хранения и осветительные опоры.

Как сообщает пресс-служба, в настоящее время строительство ведется параллельно в верхней и нижней части будущего спорткомплекса. В административно-хозяйственном здании уже устанавливают перегородки и делают внутреннюю отделку. Готовы основания для судейской и тренерской трибун, начат монтаж конструкций тренерской трибуны. Установлены три из четырех опор освещения.

Фото: government-nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.