Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Решение по гостинице на Мануфактурной возможно после получения документов

Застройщик не обращался за разрешением на строительство
Застройщик не обращался за разрешением на строительство

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июня, ФедералПресс. В правительстве Нижегородской области разъяснили порядок принятия решения по строительству гостиницы на улице Мануфактурной в Нижнем Новгороде, которое вызвало протест местных жителей.

Как сообщили в министерстве строительства Нижегородской области, говорить о принятии какого-либо решения по проекту гостиницы на улице Мануфактурной в областном центре сегодня преждевременно, поскольку застройщик ООО «НВСКНН» не предоставил ее проект и не обращался за разрешением на строительство.

«Принятие какого-либо решения по вопросу строительства гостиницы возможно только после получения проекта и другой необходимой документации», – пояснили Newsnn в правительстве Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, строительство гостиницы в районе жилых домов №№ 10 и 12 по улице Мануфактурной в Нижнем Новгороде предполагалось начать в июле этого года, ввести объект в эксплуатацию – весной 2021 года. Инвестиции в проект оцениваются в сумму около 300 млн рублей.

Строительство гостиницы вызвало протест жителей соседних домов: временное ограждение площадки препятствовало проезду местных жителей, пожарных машин и скорой помощи. Кроме того, из-за ограждения люди не могли пройти к мусорным контейнерам.

Компанию, которая начала земляные работы для строительства гостиницы, привлекли к административной ответственности за то, что она не убрала забор и не восстановила благоустройство, как ей было предписано.

В начале июня было принято решение сдвинуть забор на площадке таким образом, чтобы целиком освободить проезд. Представитель застройщика тогда заявил, что компания ничего не строила и не будет это делать до получения соответствующего разрешения.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.