Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижегородская область получит 1,55 млн рублей на ЖКХ

Нижегородская область получит 1,55 млн рублей на ЖКХ
Нижегородская область получит 1,55 млн рублей на ЖКХ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 февраля, ФедералПресс. Нижегородская область получит 1,55 млн рублей из средств госкорпорации для проведения капремонта многоквартирных домов. Средства пойдут на уплату процентов по кредиту, взятому для ремонта 7 домов Нижнего Новгорода, Бора, Выксы и Кстова.

Нижегородской области одобрили заявку на получение поддержки для проведения капремонта. Фонд содействия реформированию ЖКХ отправит области 1,55 млн рублей на частичное возмещение расходов на капремонт в многоквартирных домах Нижнего Новгорода, Бора, Выксы и Кстова.

Средства фонда пойдут на уплату процентов по кредиту, который взяли для проведения капремонта. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в области это первая подобная заявка.

«Рассчитывать на выделение денег могут только те дома, где средства на капремонт собирают на спецсчет, а не в общий котел. И получить поддержку можно только по факту выполненных работ», – отмечает Глеб Никитин.

Всего на выделенные средства отремонтировали 7 многоквартирных домов. В четырех домах повысили теплозащиту наружных стен, в двух – отремонтировали крыши, а в одном доме заменили три лифта.

Фото: пресс-служба губернатора Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.