Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Арзамасском доме-интернате для престарелых прошла благотворительная акция

Акция была приурочена ко Дню Победы

АРЗАМАС, 13 мая, РИА ФедералПресс. В Арзамасском доме-интернате для престарелых и инвалидов в пятый раз прошла совместная благотворительная акция депутата законодательного собрания Нижегородской области Олега Лавричева и добровольческого движения «Территория добра», сообщает пресс-служба АПЗ.

В этот раз акция была приурочена ко Дню Победы. От имени Олега Лавричева снова были переданы средства индивидуального ухода, медикаменты, а волонтеры подарили жителям интерната драгоценные минуты душевного общения, подарки и праздничные открытки с Днем Победы, выполненные учениками Арзамасской православной гимназии.

В доме-интернате проживают 12 ветеранов Великой Отечественной войны: двое из них – непосредственные участники тех событий, остальные – труженики тыла. На встрече многие ветераны вспоминали те годы.

«Самый страшный и памятный момент войны – это Курская битва, – рассказывает ветеран Александра Андреевна Турутина. – Нас каждую ночь бомбили. Однажды в одну из наших землянок попала бомба, и сразу 12 девочек погибли. Страшно было. Я на войне и снаряды подавала, и раненых перевязывала. Встречаю этот День Победы с огромной радостью и с горечью о погибших друзьях и родственниках»

Также по традиции для жителей дома-интерната был организован концерт, в котором прозвучали произведения военных лет в исполнении вокалисток Нижегородского камерного музыкального театра Дарьи Тюриной, Екатерины Шистеровой и скрипачки Марии Мартьяновой.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.