Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Каргин повышает стоимость проезда в своих маршрутках

Повышение стоимости предприниматель объяснил необходимостью обновить парк
Повышение стоимости предприниматель объяснил необходимостью обновить парк

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 октября, РИА ФедералПресс. Нижегородский перевозчик Дмитрий Каргин решил повысить стоимость проезда в своих автобусах.

Стоимость проезда повышается с 15 до 20 рублей. Эта делается в связи с необходимостью обновления подвижного состава к грядущему конкурсу на маршрут, а также подготовкой к ЧМ 2018 по футболу, сообщается на официальной странице «желтого бампера» в соцсети.

Напомним, два года назад права на пассажирские перевозки по маршруту Т-71 (которые более 15 лет осуществлял Дмитрий Каргин) стали принадлежать новому владельцу. Однако прежний «хозяин» так просто сдаваться не стал: проезд в автобусах с желтым бампером он сделал бесплатным. После запрета прокуратуры Каргин нашел другой выход – его автобусы, курсирующие по маршруту от улицы Федосеенко до площади Свободы, стали экскурсионными: возле двери появилась надпись, что, покупая билет, человек платит за экскурсию, а не за проезд. С самих автобусов исчез номер маршрута: теперь на лобовом стекле висит оранжевая табличка с надписью «Каргин».

Позднее предприниматель получил бессрочную лицензию на осуществление перевозок.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.