Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Сотрудника экспертной организации будут судить в Нижнем за ложное заключение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит уголовное дело в отношении эксперта ООО НПО «Эксперт Союз» Игоря Татарова, обвиняемого в том, что в ходе арбитражного дела он завысил размер упущенной выгоды рыбоводного хозяйства в 29 раз.

На сайте Генеральной прокуратуры РФ сообщается в понедельник, что Татаров обвиняется по  ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложного заключения эксперта в суде).

По версии следствия, в мае 2008 года арбитражный суд Нижегородской области по иску ООО «Рыбхоз «Борок» (Кстовский район) возбудил дело о взыскании с ОАО «Средне-Волжский Транснефтепродукт» ущерба, причиненного разливом нефтепродуктов и уничтожением рыбопосадочного материала.

«Назначенная по делу комплексная судебная экспертиза была поручена экспертам ООО НПО «Эксперт Союз». В ходе ее производства Татаров умышленно сделал недостоверные выводы об упущенной выгоде ООО «Рыбхоз «Борок» в сумме более 296 млн рублей. При этом ее размер был им завышен в 29 раз», – отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.