Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская администрация согласовала митинг к столетию революции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 ноября, ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода согласовала проведение 7 ноября митинга, организуемого региональным отделением КПРФ в честь 100-летия Великой Октябрьской революции, сообщили «ФедералПресс» в четверг в управлении по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода.

Ранее со ссылкой на нижегородских коммунистов сообщалось, что все заявки регионального отделения КПРФ на проведение мероприятий, приуроченных к 100-летию революции, были отклонены администрацией Нижнего Новгорода.

Согласно предоставленной информации, согласовано проведение митинга на площади Ленина с 11:00, предполагаемое число участников – до 500 человек.

Вместе с тем, на сайте регионального отделения партии сообщается в четверг, что администрация Нижнего Новгорода согласовала и проведение демонстрации. Сбор участников запланирован на площади Народного единства, как предполагается, маршрут пройдет по улице Рождественской и Канавинскому мосту к площади Ленина, где состоится митинг. Администрация города ранее не согласовала шествие по этому маршруту, поскольку он «не входит в перечень единых специально отведенных или приспособленных для проведения массовых мероприятий мест».

Первый секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров пояснил «ФедералПресс», что у коммунистов есть устные заверения со стороны администрации, что завтра они получат письменное согласование шествия.

Собеседник агентства также выразил намерение коммунистов обратиться во все возможные инстанции, чтобы проверить соответствие законодательства Нижегородской области Конституции РФ в части обеспечения свободного волеизъявления граждан.

Фото: kompas-rf.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.