Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде завершается строительство нового автовокзала

В Нижнем Новгороде завершается строительство нового автовокзала
Автовокзал начнет работу в полную силу к концу мая

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 января, ФедералПресс. В первой половине 2018 года начнет работу автовокзал в районе Сормовского поворота. Об этом сообщает региональный Минтранс.

По данным министерства, «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» завершает работы по созданию транспортно-пересадочного узла «Канавинский». В первом полугодии на автовокзал в районе Сормовского поворота будут переведены все междугородные и пригородные маршруты по направлениям: Борское, Кировское, Костромское, Балахнинское, Ивановское, Дзержинское, Московское.

Автобусы областных междугородных и пригородных маршрутов начнут отправляться от нового автовокзала с 20 января. После переноса всех маршрутов автостанция «Канавинская» в районе Московского вокзала будет закрыта и перестроена в пешеходную зону под нужды чемпионата мира по футболу 2018. Ожидается, что автовокзал начнет работу в полную силу к концу мая.

Как ранее писал «ФедералПресс», с 6 января три автобуса в Краснодаре изменят маршрут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.