Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин: мы благодарны градозащитникам за готовность обратить наше внимание на проблемы в развитии исторической среды

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 октября, ФедералПресс. 1 ноября состоится круглый стол по редевелопменту исторических территорий.

1 ноября 2018 года состоится круглый стол «Деревянный Нижний: почему буксует программа редевелопмента исторических территорий?». В качестве спикеров организаторы пригласили экспертов из разных городов России, а также представителей органов власти.

Организаторы мероприятия отмечают: «главная цель мероприятия – выделить те проблемы (научно-методические, управленческие, правовые), которые мешают реализации программы комплексного развития исторической среды Нижнего Новгорода, помочь городу и области в их разрешении».

«Работа по редевелопменту центральной части Нижнего Новгорода – важная, необходимая, и мы благодарны градозащитникам, представителям общественности за их готовность обратить наше внимание на проблемы в развитии исторической среды, которые не всегда видны из кабинетов чиновников. Благодаря неравнодушным людям, защитникам городской среды выявляются новые факты, мы можем корректнее расставить акценты в этой работе. Очень рассчитываем, что средства на преображение, восстановление исторического центра удастся привлечь к 800-летию Нижнего Новгорода», – подчеркнул Глеб Никитин.

С докладами выступят: один из инициаторов создания общественного движения «Деревянные города» Станислав Дмитриевский, координатор «Центра прикладной урбанистики» Зоя Рюрикова, юрист, градозащитник Марина Чуфарина, архитектор, плотник, реставратор, лауреат Государственной премии России в области архитектуры Александр Попов.

В мероприятии примет участие министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.