Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

ОНФ обнаружил в дзержинских поликлиниках большие очереди

Фото: ОНФ
Фото: ОНФ

ДЗЕРЖИНСК, 26 ноября, ФедералПресс. В Дзержинске активисты ОНФ проверили работу городских поликлиник.

Общественники интересовались, как легко можно попасть на прием к специалисту, поскольку жители Дзержинска чаще всего жалуются на большие очереди. Активисты проверили несколько детских поликлиник, как оказалось, все они оборудованы инфоматами, вот только попасть на прием не представляется вохможным – нет талонов. «Ростелеком» на обращения не реагирует.

Однако записаться «по старинке» тоже довольно сложно: во всех медучреждениях ОНФ нашел большие очереди. Координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Нижегородской области Сергей Недров заявил, что специалисты будут разбираться, почему не функционирует автоматизация.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Контрольно-счетная палата (КСП) Нижегородской области обнародовала результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности государственного предприятия Нижегородской области «Нижегородская областная фармация» (ГП НО «НОФ») за 2016–2017 годы. Наряду с ростом выручки и чистой прибыли по итогам прошедших двух лет на 89 % увеличилась дебиторская задолженность предприятия. На конец 2015 года она составляла 572,105 млн рублей, на конец 2016 года – 895,434 млн рублей, 2017 года – 1 млрд 83,54 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.