Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Главу Ленинского района оштрафовали за невыполнение прокурорского представления

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. Глава администрации Ленинского района Нижнего Новгорода Алексей Глазов привлечен к административной ответственности.

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода оштрафовал на 2 тыс. рублей главу районной администрации Алексея Глазова за невыполнение требований прокурора (ст. 17.7 КоАП РФ), сообщили «ФедералПресс» в суде.

Ранее прокуратура Нижнего Новгорода выявила нарушения законодательства в сфере благоустройства в части содержания контейнерных площадок, в связи с чем в адрес главы администрации района было внесено представление об устранении нарушений, говорится в пресс-релизе городской прокуратуры.

Отмечается, что представление рассмотрено ненадлежащим образом. Прокуратура возбудила в отношении главы района дело об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора).

Решение суда в законную силу не вступило.

Фото: lenina46.nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.