Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин: матч сборной России в Нижнем Новгороде станет этапом в развитии наследия ЧМ

В июне национальная сборная сыграет со сборной Кипра отборочный матч Евро-2020
В июне национальная сборная сыграет со сборной Кипра отборочный матч Евро-2020

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 февраля, ФедералПресс. Первая игра сборной России на стадионе «Нижний Новгород» состоится 11 июня 2019 года.

Сборная России по футболу в июне проведет в Нижнем Новгороде отборочный матч Евро-2020 со сборной Кипра. Первая игра национальной сборной на стадионе «Нижний Новгород» станет новым этапом в развитии наследия чемпионата мира по футболу, считает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Уверен, что 11 июня у нас будет полный аншлаг, а матч навсегда станет частью истории региона. Символично, что игра пройдет накануне Дня России и Дня города. Надеюсь, что это придаст дополнительных сил нашей сборной. Наследие чемпионата – востребовано и служит популяризации футбола», – сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области пожелал российской сборной удачи в отборочном туре.

Напомним, что Нижний Новгород был одним из российских городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года и принял шесть матчей мирового первенства, в том числе игры 1/8 и 1/4 финала. На нижегородском поле играли команды из Южной Кореи, Швеции, Англии, Аргентины, Хорватии, Швейцарии, Коста-Рики, Дании, Уругвая, Панамы и Франции (победители чемпионата).

Фото: stroytransgaz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.