Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области разработают план по развитию самбо

Над планом регион будет работать во взаимодействии с федерацией самбо
Над планом регион будет работать во взаимодействии с федерацией самбо

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 февраля, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с президентом Всероссийской федерации самбо Сергеем Елисеевым. В ходе встречи обсуждалось развитие этого вида спорта в регионе.

Нижегородские власти совместно с Всероссийской федерацией самбо будут работать над подготовкой плана развития этого вида спорта в Нижегородской области. Такая договоренность достигнута по итогам рабочей встречи губернатора Нижегородской области с президентом федерации Сергеем Елисеевым.

«Всероссийская федерация самбо уделяет особое внимание Нижегородской области. Кстовская школа самбо является точкой роста, которую мы должны вместе развивать. Уверен, что нам удастся вместе выработать совместные мероприятия и пути работы, для того чтобы сохранить и приумножить имеющиеся традиции», – сказал в ходе встречи Глеб Никитин.

Он напомнил, что в Нижегородской области самбо занимаются почти 7900 человек в 18 отделениях спортивных школ. Нижегородцы входят в состав сборной страны по самбо в разных группах и завоевывают медали на международных соревнованиях.

Сергей Елисеев напомнил, что в прошлом году этому виду спорта было 80 лет, и вышло распоряжение президента России о развитии самбо. По словам Елисеева, федерации самбо очень важно сотрудничать для определения дальнейших действий в этом направлении.

Фото: «Время Н» / Юлия Горшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.