Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский суд вывел из дела адвоката фигурантки дела Маркелова

В нижегородском суде продолжается предварительное слушание по делу экс-главы Марий Эл
В нижегородском суде продолжается предварительное слушание по делу экс-главы Марий Эл

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 апреля, ФедералПресс. Нижегородский суд объявил отвод еще одному адвокату по делу бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова. Защита требует вернуть уголовное дело прокурору.

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в среду объявил отвод адвокату Леониду Матвееву, представляющему интересы бывшего министра сельского хозяйства Марий Эл Ираиды Долгушевой, проходящей по делу бывшего главы республики Леонида Маркелова. Об этом «ФедералПресс» сообщила адвокат Арина Субботина, защищающая другую подсудимую Наталью Кожанову.

У Долгушевой остается государственный защитник.

По словам Арины Субботиной, сейчас адвокаты заявляют ходатайство об исключении из числа допустимых доказательств и о возвращении уголовного дела прокурору на том основании, что «обвинение не конкретизировано, непонятно и содержит противоречия», из-за которых вынесение судебного решения невозможно.

Также еще не решен вопрос о продлении ареста имущества.

Предварительное заседание по уголовному делу бывшего главы Марий Эл идет второй день, оно проходит в закрытом режиме. Накануне судья Нижегородского районного суда Мария Дякина вывела из участия в деле адвоката Маркелова Людмилу Айвар.

Сегодня суд продлил арест Маркелова и Кожановой до 2 октября, Долгушева остается под подпиской о невыезде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.