Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Режим ЧС по пожарам ввели в Нижнем Новгороде

Нарушителей режима привлекут к ответственности
Нарушителей режима привлекут к ответственности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ФедералПресс. Вслед за всей Нижегородской областью режим ЧС из-за пожарной обстановки введен в административном центре.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов в пятницу подписал постановление о введении на территории города режима чрезвычайной ситуации в связи с увеличением количества природных пожаров, сообщает пресс-служба мэрии.

На период действия ЧС запрещается пребывание граждан в лесах и на торфяниках. Главам районных администраций поручено организовать патрулирование лесопарковых зон для непрерывного круглосуточного контроля за пожарной обстановкой и недопущения случаев возгорания травы, мусора, сухой растительности, разведения костров, приготовления пищи на углях.

Виновные в совершении правонарушений, связанных с поджогом сухостоя и травянистой растительности, и нарушений в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка будут привлекаться к ответственности по КоАП Нижегородской области.

Руководителям ресурсоснабжающих организаций и объектов ЖКХ города рекомендовано установить дежурство аварийных служб в усиленном режиме, подготовить резервные источники электропитания.

Напомним, что накануне режим ЧС в связи с критической пожароопасной обстановкой был введен на территории всей Нижегородской области. На 25 апреля в регионе насчитывалось более 500 случаев загорания сухой растительности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.