Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Бывший начальник нижегородского СИЗО стал фигурантом уголовного дела

Он подозревается в превышении полномочий в пользу одного из арестованных
Он подозревается в превышении полномочий в пользу одного из арестованных

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 апреля, ФедералПресс. Бывший начальник нижегородского СИЗО № 1 подозревается в должностном преступлении. По версии следствия, его действиями были созданы привилегированные условия содержания для одного из арестованных.

В Нижнем Новгороде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника СИЗО № 1 ГУФСИН России по региону, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, с марта 2018 по февраль 2019 года он неоднократно давал подчиненным незаконные указания о предоставлении содержащемуся в СИЗО следственно-арестованному свиданий с гражданами в нарушение установленного порядка и о передаче ему вещей и продуктов питания.

Следователи считают, что таким образом для следственно-арестованного были созданы привилегированные условия содержания, нарушающие принцип равенства граждан перед законом.

Подозреваемый из органов ГУФСИН уволен, передает СУ СКР по Нижегородской области.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.