Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На участие в нижегородской программе поддержки местных инициатив подано 600 заявок

Муниципалитеты хотят обустроить объекты общественной инфраструктуры
Муниципалитеты хотят обустроить объекты общественной инфраструктуры

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 мая, ФедералПресс. Число заявок на участие в программу поддержки местных инициатив в Нижегородской области в 2019 году увеличилось до 600. Губернатор Глеб Никитин отметил успешную работу этой программы в регионе.

В Нижегородской области подвели итоги приема заявок на конкурсный отбор в программу поддержки местных инициатив (ППМИ). Прием проводился с 14 марта по 15 апреля.

По мнению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, программа поддержки местных инициатив – механизм, который помогает делать жизнь людей в районах комфортнее.

«Важно, что жители принимают в этом самое активное участие, вкладывают в проект свои средства, свои усилия, свои идеи. Пять лет назад, когда проект только начинался, его участниками были пять пилотных районов, сегодня – все районы области. А это значит, что программа в Нижегородской области успешно работает», – отметил Глеб Никитин.

Число поступивших на конкурсный отбор заявок в 2019 году возросло по сравнению с 2018 годом с 468 до 600, а сумма запрашиваемой субсидии – с 304 млн до 365 млн рублей. В рамках ППМИ муниципалитеты собираются обустроить детские и спортивные площадки, места массового отдыха населения, объекты ЖКХ и благоустройства.

В свою очередь министр внутренней региональной и муниципальной политики региона Роман Любарский отметил, что каждый год подается много заявок на проекты по реставрации памятников героям Великой Отечественной войны.

«С 2013 года в Нижегородской области при активном участии жителей области был приведен в порядок 71 мемориал памяти. В этом году на конкурс было подано 69 заявок на благоустройство памятников воинам», – сообщил Роман Любарский.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.