Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин призвал чиновников оперативно реагировать на сообщения в соцсетях об экологических нарушениях

Заседание
В Москве прошло заседание рабочей группы Государственного совета РФ по экологии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает важным «в рамках общего диалога с гражданами использовать материалы соцсетей».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что считает важным «в рамках общего диалога с гражданами использовать материалы соцсетей». Также глава региона в ходе заседания рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы» призвал участников мероприятия оперативно реагировать на обращения граждан в социальных сетях.

«На такого рода обращения нужно реагировать и для этого необходимо создавать соответствующую систему и поведенческую модель чиновников. Комментарии должны даваться быстро и по сути», – подчеркнул Глеб Никитин.

Со слов Глеба Никитина, уже «были вопиющие случаи, когда в некоторых регионах убирали свалки с фотографий с помощью фоторедакторов». «Это недопустимо, и те, кто так сделал, понесли дисциплинарное наказание», – заявил он.

Одной из новых форм работы рабочей группы Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы» губернатор предложил сделать выезды на объекты и общение с гражданами. Глеб Никитин уверен, что это позволит лучше разобраться в сути проблемы и выработать оптимальные пути решения.

Все предложения, озвученные на заседании, планируется учесть в докладе рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы».

Напомним, что в декабре 2018 года президент России Владимир Путин назначил Глеба Никитина руководителем рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы».

Ранее сообщалось , что на Нижегородской ярмарке 14 мая стартовал 21-й международный научно-промышленный форум «Великие реки». Ведущая тема форума – «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек». В рамках форума эксперты обсудят реализацию федерального приоритетного проекта «Оздоровление Волги».

Как отметил в приветствии губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, форум способствует выполнению поставленных президентом России целей и дает возможность определить точки для совместного приложения усилий власти, научного сообщества, общественных организаций и бизнеса.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.