Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская турбаза отказалась разместить ВИЧ-положительных детей

Дети
Персонал отказался обслуживать детей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июня, ФедералПресс. Заезд участников «Школы маленьких плюсиков» был запланирован на 7 июня. Персонал спортивной деревни «Новинки» отказался обслуживать ВИЧ-положительных детей.

Спортивная деревня «Новинки» отказала в размещении 50 детям с ВИЧ-статусом и их родителям. Заезд на турбазу был запланирован на 7 июня, сообщила директор фонда «СТЭП» Ольга Кузьмичева.

Ольга Кузьмичева пояснила, что сейчас она является организатором благотворительного проекта «Школа маленьких плюсиков» для ВИЧ-положительных детей. Разместиться его участники должны были в спортивной деревне «Новинки». Организаторами тура был внесен необходимый задаток. 2 июня администратор турбазы сообщила, что ее персонал отказывается обслуживать ВИЧ-положительных детей, и попросила забрать деньги.

Как цитирует организатора «Школы маленьких плюсиков» издание «Коза.Пресс», на объяснения Ольги Кузьмичевой администратор сообщила: «У нас свои дети».

«У меня нет слов, четко понимаю, что от их безграмотности страдают ни в чем неповинные дети. У меня едет пять многодетных семей, едут люди. И тут на тебе», – говорит Ольга Кузьмичева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.