Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде ищут экспертов для контроля за благоустройством сквера 1905 года

Сквер
Ремонтные работы планируется завершить до 3 августа

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июня, ФедералПресс. Ремонтные работы планируется завершить до 3 августа этого года.

В Нижнем Новгороде ищут экспертов для контроля за благоустройством сквера 1905 года, сообщает NewsNN.ru со ссылкой на институт урбанистики.

Институт урбанистики курирует проведение строительно-монтажных работ. Чтобы войти в рабочую группу, необходимо писать на электронную почту института: rodionycheva.urbanisticsnn@gmail.com.

Напомним, сквер 1905 года должны были благоустроить по программе «Формирование комфортной городской среды» в минувшем году. Однако местные жители и градозащитники потребовали прекратить работы, так как были возмущены проектом реконструкции. Мэр Владимир Панов тогда пообещал, что благоустройство сквера продолжится в 2019 году уже с учетом мнения граждан.

В конце прошлого года власти Нижнего Новгорода приняли решение вернуть в федеральный бюджет 19,7 млн рублей. Ранее эти средства не были израсходованы при благоустройстве сквера им. 1905 года.

Сейчас в сквере 1905 года идут работы по благоустройству 2-й очереди и исправлению дефектов 1-й очереди в рамках гарантийных обязательств.

До 3 августа этого года там планируется завершить укладку мощения, постелить рулонной газон, высадить цветники, 13 деревьев и 1660 кустарников, отремонтировать ограждение между сквером и жилой застройкой по улицы Белинского и подпорную стенку со стороны площади Свободы, установить малые архитектурные формы – скамьи и урны.

Фото:wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.