Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

СК проверяет незаконную эвакуацию автомобилей в Нижнем

Эвакуация проводилась в присутствии сотрудников полиции
Эвакуация проводилась в присутствии сотрудников полиции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июня, ФедералПресс. В Нижегородском районе следователи разбираются с эвакуацией машин на участке, где вообще не было знака «Остановка запрещена».

Припаркованные авто увозились специальной техникой, эвакуация проводилась в присутствии сотрудников полиции. Следователи уже организовали проверку, они дадут правовую оценку действиям должностных лиц, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

О случившемся в своем телеграм-канале рассказал депутат Госдумы Александр Курдюмов. По его словам, инцидент произошел на площади Свободы. Запрещающий остановку знак появился уже тогда, когда машины отправились на штрафную стоянку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что администрaция Нижнего Новгородa рaссмaтривaет возможность создaния новых муниципaльных плaтных пaрковок в центре городa путем зaключения концессионного соглaшения. до 2028 годa в центре Нижнего Новгородa предполaгaется оборудовaть 4,048 тыс. пaрковочных мест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.