Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области число новых уголовных дел о коррупции выросло на 76 процентов

Статистику по уголовным делам в своем производстве приводит СУ СКР по региону
Статистику по уголовным делам в своем производстве приводит СУ СКР по региону

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июля, ФедералПресс. Следственное управление СКР по Нижегородской области отчиталось о расследовании уголовных дел коррупционной направленности в 2019 году. Таких дел в этом году возбуждено на 76 % больше, чем за тот же период прошлого года, а направлено в суд – на 87 %.

Следователи СКР по Нижегородской области в 2019 году возбудили 169 уголовных дел коррупционной направленности. Это на 76 % больше показателя за аналогичный период прошлого года (96), сообщили в следственном управлении СКР по региону.

В этом году расследовано 142 преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, в том числе коррупционной направленности (+26,8 %), из них по фактам взяток – 71 (+ 44,8 %).

В суд направлено 133 уголовных дела коррупционной направленности (показатель за аналогичный период прошлого года – 71).

Отмечается, что по материалам проверок и уголовным делам усилиями следователей возмещен ущерб государству на сумму более 23 млн рублей. Обеспечительными мерами наложен арест на имущество подозреваемых и обвиняемых на сумму более 65 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область названа среди регионов с наибольшим число нарушений в автошколах. Первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман также назвал Нижегородскую область среди регионов, где органами Госавтоинспекции ослаблен контроль в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при содержании автодорог и не организовано привлечение за это к административной ответственности юридических лиц, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.